Intercambio espanol - polaco

Temat przeniesiony do archwium.
(there is a "google traduction" to polish below, just in case)

Hola, me llamo Paula y mi idioma materno es el español. Me gusta mucho el idioma polaco, su cultura, su país y su gente y estoy aprendiendo polaco en un centro de idiomas. Me gustaria encontrar personas simpáticas que quieran practicar su español conmigo y tengan ganas de ayudarme a mejorar mi polaco.

Podemos intercambiar por skype o conversando por whatsupp. Yo vivo y estudio en Alemania y aqui no encuentro muchos polacos/as que quieran aprender español (los polacos/as que están aquí quieren aprender alemán) por eso he tenido la idea de escribir este anuncio aquí.
Nosotros podemos conversar, y además con mucho gusto puedo responder tus dudas sobre gramática, explicarte los temas en los que tengas dificultad o corregir errores, si lo deseas.

Pero yo tengo la idea de viajar a Polonia de vez en cuando de vacaciones, asi que tal vez si alguien tiene interes nos podriamos encontrar en café y hacer un intercambio en persona :-)

Muchos saludos y me alegro de tu mensaje

Paula

***

Witam, mam na imię Paula, a moim ojczystym językiem jest hiszpański. Bardzo podoba mi się język polski, jego kultura, kraj i ludzie, a ja uczę się języka polskiego w centrum językowym. Chciałbym znaleźć miłych ludzi, którzy chcą ćwiczyć ze mną hiszpański i chcą pomóc mi poprawić mój język polski.

Możemy wymieniać się przez skype lub rozmawiać przez whatsupp. Mieszkam i uczę się w Niemczech i tutaj nie znajduję wielu Polaków, którzy chcą się uczyć hiszpańskiego (Polacy, którzy tutaj chcą się uczyć niemieckiego), dlatego wpadłem na pomysł napisania tej reklamy tutaj.
Możemy porozmawiać i chętnie odpowiem na pytania dotyczące gramatyki, wyjaśnię tematy, w których masz trudności lub poprawisz błędy, jeśli chcesz.

Ale mam pomysł podróżowania do Polski od czasu do czasu na wakacje, więc może jeśli ktoś jest zainteresowany, możemy spotkać się w kawiarni i dokonać wymiany osobiście :-)

Wiele pozdrowień i cieszę się z Waszego przesłania

Paula
hola, me llamo lukasz, soy polaco, si quieres podemos escribir por msn de vez en cuando
https://www.facebook.com/lukasz.nochowicz
saludos
Bueno yo soy de Venezuela y estoy en polonia si quieres enviame al privado para que hablemos mejor

« 

Pomoc językowa

 »

Pomoc językowa - Sprawdzenie